On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
Правила: заголовок темы должен кратко и понятно отражать ее суть, нельзя писать латиницей или заглавными буквами. Сообщение, ник, аватар не должны выделяться своими размерами или стилем написания от остальных, быть читабельными, написаны литературно и достаточно грамотно.

ссылка на сообщение  Отправлено: 05.08.04 13:58. Заголовок: ВОЛЕЙБОЛ

Ответов - 140 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 All [только новые]

ссылка на сообщение  Отправлено: 29.08.04 02:15. Заголовок:

ой- ой ой. кажется проиграли 4очка подряд и 23-25 в 4 партии.
Тревожно...

ссылка на сообщение  Отправлено: 29.08.04 02:17. Заголовок:

23-21 было...неужто повторение полуфинала, только в обратную сторону и без матчболов... сомнения так и роятся в голове, конечности сводят волнениями....плохо наши бегают за мячами...соперники тянут все, а наши потеряли нить игры и получается полнейая неразбериха
видела Прохожего.

ссылка на сообщение  Отправлено: 29.08.04 02:20. Заголовок:

3-5, сет-то укороченный... в подвиги не верится. В Пекине и без Карполя мы их точно не обыграем. дайте любимому тренеру уйти достойно...без инфарктов.

ссылка на сообщение  Отправлено: 29.08.04 02:27. Заголовок:

как же так, но шансы ещё есть

до счета 10-12 китаянки не ошибались

ссылка на сообщение  Отправлено: 29.08.04 02:38. Заголовок:

Китаянки выиграли, но они не сильнее наших. В 4 партии удача нам изменила. Странно, что в 5 партии китаянки были не уставшими. Может чё-то левое кушают?

ссылка на сообщение  Отправлено: 29.08.04 02:41. Заголовок:

Катя плачет, показывает как играть надо было, а как не получилось. Надеяться можно было, но у нас вся олимпиада шиворот-навыворот, вот и здесь удача перепутала полуфинал с финалом. а китайцы как и во всех видах спорта не ошибаются в ответственные моменты, следующая олимпиада в волейболе с таким настроем и развитием точно за ними. с непрошибаемым в защите соперником исход стал ясен когда проиграли 4й сет. Карполь в последнем перерыве только и смог сказать, что все хорошо.... нам очень нужна была эта победа, но я больше за Юрика Борзаковского рада.

ссылка на сообщение  Отправлено: 29.08.04 02:56. Заголовок:

Дисуля
Дисуля пишет:
цитата
с таким настроем и развитием точно за ними.

.. и с таким неуловимым допингом.

ссылка на сообщение  Отправлено: 29.08.04 03:04. Заголовок:

Павел
да что с допингом, что без...допинг не может создать такую великолепную оборону. в любом случае надо больше денег вкладывать в спортивную формацевтику и психологию...тренер не может одновременно все должности занимать.

ссылка на сообщение  Отправлено: 29.08.04 03:05. Заголовок:

1. нади деушки сыграли лучший свой матч за несколько лет
( уж намного сильнее, чем в полуфинале - это точно)
даже не ожидал, что так смогут бороться. Всем без исключения респект, включая болельщиков.
короткая скамейка не позволила сделать больше. Еще в 3 сете Василич пару раз оглядывался на скамейку
но не находил там никого кто мог бы усилить игру. Вот о чем надо переживать, а не о допинге.
2. китаянки объективно сильнее , быстрее, разнообразне и грамотнее, а защиту видели сами
3 Катя может плакать но предпоследний (решающий) мяч проиграла она
то что бороться надо до конца было видно и в последнем розыгрыше - шанс был но мы его использовать не смогли
все справедливо и удача не при чем ( как раз в этом матче нам несколько раз везло) и судейство было на высоте

это был настоящий олимпийский финал , ради которого много чего стоит...

ссылка на сообщение  Отправлено: 29.08.04 03:20. Заголовок:

А счастье было так возможно...
Но все равно - молодцы, играли здорово! Жаль, что немного не хватило в концовке 4-го сета.
Видел Прохожего с флагом на плечах и в кепке...

ссылка на сообщение  Отправлено: 29.08.04 18:37. Заголовок:

Проснулись... И болельщики подтянулись... БРОНЗА!

ссылка на сообщение  Отправлено: 29.08.04 22:25. Заголовок:

блок великолепный! вот бы так в полуфинале играли...все равно итальянцы в финале проиграли.

ссылка на сообщение  Отправлено: 30.08.04 16:39. Заголовок:

ссылка на сообщение  Отправлено: 30.08.04 18:28. Заголовок:

Всем привет!!!!!
Вот что сказал Карполь по поводу решающего четвертого сета в частности:

» — Николай Васильевич, — спросил я его, — что там все-таки за ситуация возникла в четвертом сете при счете, кажется, 23:23? Судья ошибся?
— Мое мнение — да, — ответил Карполь. — Второй пас блоком нельзя прерывать. Китаянки именно так сделали, а очко почему-то им засчитали, а не нам. Решающее, может быть, очко.
Я решил выяснить, считает ли Карполь это ошибкой или предвзятостью. Он ничего не ответил. Лишь сказал, что китаянкам, когда они набирали очки, супруга руководителя Международной федерации волейбола аплодировала, а нашим — нет. А судья на вышке сидел напротив этой дамы и все видел.
Да, странно все это...»

Московский Комсомолец
от 30.08.2004

ссылка на сообщение  Отправлено: 30.08.04 19:50. Заголовок:

Согласна с Саабером- китаянки набирали очки за счет быстрых атак. Нашим бы 1-й темп(кажется, так называется?) подтянуть - ведь раз 6 у Ш...(не помню ФИО) получались молниеносные атаки, в стиле самих же китаянок. Люба и Катя, несомненно, молодцы, но их атаки предсказауемы, а каждый раз вложиться так, чтобы до пола, наверно, сложно. Все у наших девочек получится, если с ними будут грамотно работать. Катя-Катя, а я вот Любой любовалась - до чего приятно на нее было смотреть. На матчболе упустили свой шанс, причем дважды, сравнять счет. Оказывается в женском волейболе тоже есть свои заморочки - держи чужую подачу и, если повезет на своей, то есть шанс выиграть.

ссылка на сообщение  Отправлено: 01.09.04 00:20. Заголовок:

а Карполь удивил, чуть золото не взял...но китаезы и тут обошли...Гамова молодая еще, слишком прямолинейно бьет, похитрее надо в игре...но обидно - болел как мог, глотку надорвал...

ссылка на сообщение  Отправлено: 01.09.04 16:21. Заголовок:

saaber пишет:
цитата

Смотрел матч на море в спортбаре среди екатеринбуржских студенток и студентов занимающихся волейболом. Рядом сидел парень и грамотно комментировал - смысл такой : наши играли в прямолинейный, силовой, атлетичный и очень медленный волейбол, а китянки в быстрый, умный и комбинационный. Он говорил, что некоторые комбинации даже в мужской суперлиге не все команды играют, насколько они требуют отлаженности и синхронности действий. Китайская разыгрывающая превзошла нашу на порядок - наша выводила нападение перманентно на двойной-тройной блок, а китаянка на одиночный или вообще без блока. Что же касается допинга, то азиаты во первых по своему метаболизму обьективно выносливее (как азиат и тренер утверждаю), а во вторых китайские игроки по габаритам меньше и легче весят, а посему энергии тратят меньше, поскольку форум теннисный, то сие преимущество в габаритах все наглядно могут наблюдать на РГ, где чем меньше , тем лучше.